Автор: Василий
Зареєстрований: 05.09.2013
Останній візит: 28.03.2019
Сознательно болею за Динамо Киев с 1966 года и даже последние провальные 15 лет не оттолкнули от клуба
12 березня 2017 16:37
5

«Верноподданным»

ВНИМАНИЕ! Сначала небольшое предупреждение- прежде чем . переходить к активным действиям, прочитайте это, подумайте, а потом решайте , френдить или нет, ставить минус или просто пройти мимо! Ключевое слово здесь – подумайте.


Не перестаю удивляться людям. Хотя, сразу уточняю, настоящим людям я никогда не удивляюсь, они открыты, правда, не всегда говорят то, что нравится собеседнику , но никогда не делают пакости молча , а если что-то подобное и делают, то сначала пытаются объясниться и обязательно предупредить. Удивляюсь я только , некому подобию людей, с внешними признаками человека, конечно, которые совершенно спокойно может влепить минус на любой пост, на любую мысль и внутри у него ничего даже не дернется. А зачем спорить, зачем излагать свою точку зрения, ведь тут нужно знать и понимать предмет спора, нужны аргументы, причем часто железобетонные, а где их взять, даже будучи писателем-фантастом трудно их придумать, зато с минусами все очень просто ? Раз,- нажал клавишу… и миссия выполнена , а радость заполнила душу… Как же, я показал автору мысли, кто он такой, пусть знает, другое дело, что от этого команда лучше не стала играть, результаты все те же, а отставание от первого места не сократилось . Поймите, наконец- ничего не поменялось! Смотрим очередной матч Динамо – и ничего нового, нет, можно, конечно, найти что-то не ожидаемое, правда , только при использовании микроскопа, да и то, если очень постараться, но ведь сама игра точно такая же, как и предыдущие и точно так же , рвет душу поклонникам команды. Действующий чемпион страны явно сбился с пути и пока никак не удается вернуться в нужную колею, но под маркой запрета на травлю Динамо и Реброва, кое-где заткнули рот всем желающим что-то сказать не очень приятное в адрес команды и ее тренера, хотя со мной не все согласятся , ведь формально запрещено только критиканство . И никакие красивые слащавые слова отдельных «верноподданных», то есть "настоящих болельщиков" команды , по крайней мере они себя считают таковыми, и их настойчивые призывы прекратить реагировать критически , скептически и даже язвительно на эту игру, не в состоянии ничего изменить . Очень хочу понять этих ненавистников иного мнения, хочу услышать их объяснения, даже поспорить с ними, но отчетливо знаю, что этого не будет и причина довольна банальна- они трусы! Ударение на первом слоге, хотя и на втором тоже подходит. Есть и другие , куда более жесткие и более достойные синонимы, но я их приберегу для личной встречи. Могут пригодиться, а вдруг встретимся глаза в глаза, вот тогда и их обязательно произнесу.


Конечно, неприятно, когда о твоей любимой команде пишут и говорят не самые лучшие слова и эпитеты , тем более, сказать, что незаслуженно, язык не поворачивается, но ведь давно известно, что сколько не говори слово «халва» , во рту слаще не станет. А соперничающая команда выглядит гораздо лучше в плане игры , результатов и личных встреч. И , хотя , болельщик существо эмоциональное , удовлетворить его запросы довольно просто. Ему нужен настоящий футбол, не тот, что сейчас видим, где на поле- отвратительная театральная постановка, а потом продолжение этого театра на пресс-конференции, а только самый настоящий футбольный спектакль . Никто не требует от команды одних побед, важнее другое- болельщик хочет видеть игру и только ее, а не тяжкие страдания и видимость какой-то активности отдельных игроков и всей команды в целом. И никакими рассказами о будущем команды, о современной тактике, о правильности принимаемых в клубе решений невозможно успокоить среду поклонников команды. Только игрой и результатами, или результатами и игрой, здесь можно поспорить, что важнее, но больше ничем на стадион болельщика не привлечь и не заставить его радоваться . Но, не отвлекаемся.


Сегодня киевляне провели третью официальную игру. Игру с командой , не попавшую в шестерку и не имеющая больших возможностей и серьезных задач, но результат многих поверг в шок. Но , если вернуться немного назад, в испанский подготовительный период , то многое становится объяснимым и этот результат никак не случаен. Если сказать прямо- команда Динамо плохо подготовилась к сезону. Можно сказать - отвратительно. А если еще прямее, то в Киеве нет команды, а то, что мы видим на поле – набор футболистов, которые преследуют разные цели, надевая бело-голубые футболки. Обращаю внимание, что защита Динамо стала играть гораздо хуже, превратилась в проходной двор, а, если внимательно посмотреть , то становится очевидным множество индивидуальных действий игроков столичного клуба и почти не видно наработанных командных комбинаций. Причем, это происходит во всех линиях. Понимаю, что тренеры команд- соперников Динамо хорошо разбирают игру чемпионов и готовятся успешно противостоять любым действиям, напротив, тренерский штаб Динамо , похоже, считает ниже своего достоинства делать подобное. Возможно, я ошибаюсь, но тогда как объяснить размытую игру команды Реброва не только сегодня, совсем недавно добились победы лишь на 92 минуте, а ведь подобное мы видим больше года, и , которая вызывает рвотный рефлекс у болельщиков.

В футболе побеждают команды, которые выигрывают борьбу на всех участках и создают голевые моменты, а не те, которые больше владеют мячом. Сегодня Динамо имело преимущество лишь в этом компоненте, в остальном уступили по всем статьям . И это, имея в наличии более квалифицированных игроков, чем соперники. Вывод напрашивается сам. Сразу оговорюсь, пенять на состояние поля тренером Динамо после игры , просто недостойно, ведь и вторая команда играла на нем , а не только чемпионы. Горько и обидно за такое безвольное Динамо. Тем не менее , не могу не вспомнить тот самый известный пост Попова на параллельном сайте, ведь болельщики давно почувствовали неладное в клубе, а им пригрозили лишением возможности говорить. Ну, что же, можно и помолчать , но , разве от этого игра станет лучше ?


Ах, да, «верноподданные» господа поклонники тренерского гения команды Динамо , можете и дальше строчить свои минусы молча, ведь никто так и не узнает , кто это сделал, хотя догадаться несложно, но знайте, команде это поможет, как мертвому припарка , как собаке пятая нога, как зайцу стоп-сигнал… Дерзайте и дальше , если не стыдно, может вас и оценят . И научитесь , наконец, отличать сигнал от шума. Я понимаю, что не каждый способен увидеть и понять в словах недовольного болельщика разумные мысли, призыв или просьбу прекратить юлить после матча футболистам и тренеру, а признаваться во всех недостатках и причинах таких результатов. Просто честно говорить с поклонниками команды, ничего не скрывая. Понимаю, это сложно, больно даже, но ведь иного пути нет и , точно не будет. Вспомните всех тренеров после Лобановского, как они покинули капитанский мостик команды , чем они запомнились и где теперь они. Просто вспомните. Не забудьте и про Реброва вспомнить. И понимание необходимости что-то менять в команде, клубе, придет и к вам, если вы действительно болеете за Динамо, но через болевые ощущения в душе и сердце, хотя именно так быстрее доходит до умов, до печенок. Обязательно дойдет…ждите…

"Орел наш, благородный дон Рэба озабочен знать, что говорят и думают подданные короля. Хотел бы я быть шпионом. Рядовым осведомителем в таверне «Серая Радость». Как хорошо, как почтенно! В шесть часов вечера я вхожу в распивочную и сажусь за свой столик. Хозяин спешит ко мне с моей первой кружкой. Пить я могу сколько влезет, за пиво платит дон Рэба - вернее, никто не платит. Я сижу, попиваю пиво и слушаю. Иногда я делаю вид, что записываю разговоры, и перепуганные людишки устремляются ко мне с предложениями дружбы и кошелька. В глазах у них я вижу только то, что мне хочется: собачью преданность, почтительный страх и восхитительную бессильную ненависть. Я могу безнаказанно трогать девушек и тискать жен на глазах у мужей, здоровенных дядек, и они будут только подобострастно хихикать…"
" Он вспомнил вечерний Арканар. Добротные каменные дома на главных улицах, приветливый фонарик над входом в таверну, благодушные, сытые лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том, что мир совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут, заговоры раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев сажают на кол, король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен и всегда начеку. «Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..», «От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше - больше, оскорбительные стишки, а там и бунт…», «Всех их на кол, братья!."
Аналог "от кабасика"
Знаете Василий, нынешнее состояние в клубе(команде) напоминает содержание одного нелепого анекдота:
"Сидят на дереве две коровы, мимо пролетает стая напильников. Один напильник подлетел к ним и спрашивает:-"Как на юг долететь?" Одна корова махнула копытом в сторону и вся стая рванула туда. Тогда вторая корова спрашивает у первой:"Зачем ты им показала в противоположную сторону?" На что первая отвечает:" Да пусть летят - они всё-равно без ручек" .....
И такие же "верноподданные" и у клуба, и у конторы"от кабасика"
Василий Васильевич,я сам пост оценкой "+" отметил,но мне по сути к уже нами сказанному ранее добавить просто нечего...............и да...ещё одно-я в Вашем блоге после первой игры в этом году написал,что выводы и анализ можно будет сделать только в середине второй части,а пока не буду даже этого делать.-Так вот я ошибся! Выводы можно сделать уже:"ищем дно дальше-погружение продолжается!"............Остаётся только вопрос один,сколько игроков сможет затянуть в себя это БОЛОТО и сколько в конце концов лет своей карьеры ,их золотые(молодые)годы,когда они должны и главное могут набирать пройдут впустую!!??.........Я думаю о профпригодности двух человек ИМС и ССР теперь уже ни у кого не возникает сомнений :-((....да,они переживают за команду,они ею живут,но для результата этого мало,да требуется от них не переживания,а именно результат и это не обязательно и не всегда счёт на табло или место в турнирной таблице,ведь это может быть у одного удачная трансферная политика,общий менеджмент,работа с болельщиками,а у другого яркая игра,воспитание и быстрое и безболезненное внедрение(адаптация) молодых игроков(собственных воспитанников),построение новой команды и.т.д..............и будь хоть что-то из этого,то я уверен,что мы бы не говорили о том о чём говорим сейчас.................всё закономерно,печально и очень закономерно!!!

П.С. а тут я хочу подвести черту как сегодняшнему поединку так и в общем тому что происходит С клубом: разве когда были сборы Рыбалка играл по другому? НЕТ! но многие тогда кричали про "усталость","нагрузки","другие задачи спарингов"и.т.д.................а я тогда только и улыбался,я просто знаю как играется под нагрузками и точно понимал ,что там дело совсем не в том,но на ресурсах пытались именно этим всё оправдать :-)))....Нет,коллеги дело не в этом,а дело в том что это и есть уровень плюс-минус 20-30%,ну а про команду и работу ТШ вы уже можете сделать свои выводы на примере "нашеФсёРыбалко"..........
У нас большинство бьют себя копытом в грудь и ревут "верим в команду", но это уже какая-то мантра, которая не несет за собой реального смысла, как "Оммм" у любителей медитации.
Несколько дней назад с легкой долей огорчения я уже хотел лечь спать за 5 минут до конца игры. Но подумалось "а вдруг, а ведь могут.." и те смогли.
Сегодня играла более близкая, казалось бы, даже родная команда.
Тянуться выключать трансляцию мыслей не было. Но и веры в то, что сейчас они таки смогут не было тоже.
Если оглянуться назад, то Динамо так начинает играть на 2-3 год при любом тренере последние 20 лет.
Даже последние два сезона с Лобановским были, мягко говоря, не впечатляющими.
Поставили Михайличенко - команда поиграла, устала, сплавила тренера.
Поставили Сабо - аналогично.
При Демьяненко не особо и играли, после быстро сплавили еще раз Сабо, т.к. он свой лимит уже исчерпал. Лужный-первый не считается.
С Семиным-первым до синдрома пресыщения не дошло - не успели.
Газзаев надоел команде быстрее.
Семин-второй надоел команде почти сразу.
Блохин тоже не дал команде встряски и по его приходу ничего толком не поменялось, а со временем только усугубилось.
Ребров встряску дал, теперь приелся команде.
Ну не верю я, что эти люди в динамовской форме не умеют играть лучше.
Возможно, не могут в данный момент - замучены тренировками.
Возможно бояться нарушить тренерские установки и уйти в небытие, вслед за Хачериди. А, по словам того же Хачериди установки эти обычно заключаются в "отдай ближнему" ( подразумевается, что ближний отдаст Ярмоле, Ярмола разберется что делать дальше).
А, возможно, опять плавят тренера.

Из тех, кто потенциально плавил Сабо, Демьяненко в команде никого не осталось. Точнее остался только один человек - сам Ребров)

Так, кажется я перешел все допустимые лимиты для комментария, продолжу у себя в блоге..
Василий, очевидно, отсутствие комментариев говорит о том, что даже нечего сказать об этой игре. Сегодня Зирка опровергла постулат - "порядок бьет класс!" У них сегодня был и порядок, и класс, и, самое важное, желание! Я сегодня не увидел со стороны Зирки пресловутого автобуса. На протяжении всего матча они были острее, разнообразнее, быстрее... В общем, выражаясь словами Швондера - это какой-то позор!